Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Внимание! В Сочи изменена схема движения

Возврат к списку
1311 1311 29.09.2020 14:37:55

В связи с капитальным ремонтом моста в Сочи была изменена схема движения.

Капитальный ремонт 40-метрового моста завершится во втором квартале 2021 года. 29 сентября дорожники приступили к работам непосредственно на проезжей части моста на 192-м километре федеральной трассы А-147 Джубга — Сочи. В этой связи была временно изменена схема движения на 350-метровом участке, включая сам мост и подходы к нему, сообщили в пресс-службе подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Черноморье».

Учитывая высокую востребованность направления «Адлер – центр Сочи» на участке капремонта мостового сооружения не будет вводится реверсивных схем, а только ограничение в формате временного снижения полосности – с 4 полос (по 2 в каждом из направлений) до 2 полос (по 1 в каждом направлении), с перепуском транспорта по одной, а затем, по итогам выполнения соответствующих работ, – по другой половине моста и подходов к нему. Такой опыт недавно был реализован рядом — при ремонте моста через р. Агура в Хостинского районе Сочи.

«В рамках реализации объекта дорожники отремонтируют опоры и пролетные строения с восстановлением нормативной несущей способности, произведут устройство нового мостового полотна и водоотвода с проезжей части, а также – установку парапетного и перильного ограждений на мосту и подходах, выполненных в соответствии с современными нормативными требованиями. Будут переустроены инженерные сети и проведено обустройство автомобильной дороги. Согласно календарному графику производства работ, все работы по капитальному ремонту моста планируется завершить в мае 2021 года. Обращаем Ваше внимание, что работы на объекте в период до 29 сентября 2020 года велись исключительно вне проезжей части и в подмостовом пространстве. Это было сделано в целях исключения факторов, затрудняющих движение в период высокого курортного сезона и во время проведения соревнований «Формула 1», — подчеркнули в пресс-службе «Черноморья».

ФКУ Упрдор «Черноморье» приносит извинения за доставленные временные неудобства жителям и гостям города-курорта Сочи и при возникновении транспортных заторов на Курортном проспекте рекомендует пользоваться альтернативным проездом по Новороссийскому шоссе.



Информация: пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности