Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В России хотят ужесточить наказание за нарушение ПДД

Возврат к списку
463 463
Фото: pixabay.com
12.01.2021 09:33:52

За три грубых нарушения водители смогут лишиться прав.

В Кодекс об административных правонарушениях могут внести дополнения, которые серьезно ужесточат наказание водителей за нарушение правил ПДД. Такие дополнения сейчас разрабатываются в Минюсте. В частности, предполагается, что водителя смогут лишить прав на полтора года, если он в течение года совершит три грубых нарушения правил дорожного движения.

В Кодекс об административных правонарушениях хотят включить список грубых правонарушений, за допущение трех из которых в течение одного года будут лишать прав сроком на 1,5 года. При этом нарушения ПДД, которые зафиксируют камеры, учитываться не будут.

Также МВД выступает с инициативой о более жестком наказании водителям в алкогольном опьянении, перевозящим детей до 16 лет. Предлагается наказывать их штрафом в 50 тысяч рублей и лишением прав на 3 года. Сейчас наказание за такое правонарушение – 30 тысяч штрафа и лишение прав на 2 года. Также предлагается водителей, которые ездят, не имея ОСАГО, если нарушение попало на камеру видеофиксации, штрафовать не чаще одного раза в сутки. Сумма штрафа - 800 рублей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности