Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В ГИБДД назвали условия для отмены штрафов с камер

Возврат к списку
672 672
Фото: auto43.ru
30.01.2021 22:39:20

Штрафы за нарушения в непогоду по показаниям спецустройств могут отменить.

Показания специальных технических средств возможно станут причиной аннулирования штрафов за нарушения ПДД, если эти нарушения были сделаны в плохую погоду. Например, предлагается отменить штраф, если на фотографии, сделанной комплексом фотовидеофиксации, видно, что из-за снегопада не просматривается разметка дорожного полотна. Спецсредства, которыми пользуются в ГИБДД, бывают разных видов. Предполагается, что сотрудники службы смогут аннулировать штрафы, выписанные в непогоду на основании показаний любых из этих спецсредств.

В 2019 году Минтранс РФ выпустил разъяснения работы комплексов фотовидеофиксации. В документе говорится, что эти спецсредства не должны применяться при фиксировании нарушений, сделанных в плохую погоду, и что их следует отключать. Если при плохих погодных условиях водитель получил штраф, позже его можно обжаловать, а затем его отменят. Кроме того, ГИБДД не может использовать некачественный снимок, сделанный спецсредствами в плохую погоду, в этом случае штраф налагаться не должен.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности