Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На дорогах России появился новый знак

Возврат к списку
679 679
Фото: camper4x4.ru
01.03.2021 18:13:57

1 марта в ПДД появился новый дорожный знак для обозначения камер.

Новый знак «Фотовидеофиксация» ввели в ПДД РФ 1 марта. Этот знак будут ставить на границе населенных пунктов, а на трассе – в 150-300 метрах от начала зоны работы камер. Как считают в ГИБДД, знак «Фотовидеофиксация» заменит устаревшую табличку, указывающую на то, что происходит фиксация нарушений ПДД. Если старый знак можно было устанавливать только у светофоров или других знаков, новый можно ставить отдельно, ведь он будет виден даже ночью в свете фар. Старый знак был небольшого формата, новый сделан крупнее, его легче увидеть автомобилисту. Кроме того, в отличие от старого прямоугольного знака-карточки, новый - квадратный, а камера на нем помещена на голубой фон. Старый знак исчезнет 1 сентября текущего года, именно тогда заканчивается его действие.

Как отмечают в МВД, установка нового знака предупредит водителей о скором въезде в зону проверки фото- видеокамерами, поэтому другие предупреждающие и запрещающие знаки ставить будет не нужно. Ввести знак «Фотовидеофиксация» было решено еще на заседании Госсовета, который проходил в июне 2019 года.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности