Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Новый железнодорожный маршрут свяжет Сочи с Грозным

Возврат к списку
657 657
Фото: rzd.ru
03.03.2021 02:07:40

Минтуризма Чеченской Республики и РЖД прорабатывают вопрос о возобновлении железнодорожного сообщения между Грозным и Сочи.

Главной целью нового маршрута, начальной точкой которого станет Адлер, а конечной – Дербент (Республика Дагестан), является повышение привлекательности туризма в Северо-Кавказском регионе. Как заявил глава Минтуризма Чечни Муслим Байтазиев, выступая перед журналистами, власти республики хотят, чтобы сочинские туристы могли отправляться с туристическими поездками в другие регионы и города Северного Кавказа, в частности, Грозный. Байтазиев подчеркнул, ссылаясь на исследование туристических предпочтений гостей Северного Кавказа, что «этот турпродукт будет очень популярен».

В свою очередь представитель Российской железной дороги Ольга Поспелова отметила, что по пассажиропотоку и количеству железнодорожных перевозок Северный Кавказ находится на третьем месте по стране, и новый маршрут, который разрабатывается сейчас РЖД, должен быть очень востребован.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности