Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи инспекторы ГИБДД вышли на «охоту»

Возврат к списку
1347 1347 10.03.2021 09:38:37

62 административных материала – таков результат мероприятий, проведенных Госавтоинспекцией города Сочи 5 и 6 марта.

В рамках проведения краевого профилактического мероприятия «Ксенон» отделом ГИБДД были организованы широкомасштабные проверки транспортных средств по наличию внесения изменений в конструкцию автомобилей. Основное внимание уделялось изменениям источников света в фарах.

«Для каждого транспортного средства заводом изготовителем предусмотрен свой режим работы внешних световых приборов. Информация прописана в одобрении типа транспортного средства, а также указана непосредственно на фаре. Источники света имеют международную маркировку в виде латинских букв, которые указывают, какой тип фар и ламп должен использоваться на транспортном средстве. Установка других источников света является нарушением, за которое предусмотрена административная ответственность», - рассказал заместитель начальника ОГИБДД УВД по г.Сочи подполковник полиции Эдуард Геннадьевич Санников.

За два дня проверок за внесение изменений в световые приборы был составлено 21 материал, всего с начала операции к ответственности привлечено 50 водителей. За данные правонарушения регистрация транспортных средств, в которые внесены изменения, будет аннулирована, а свидетельство о регистрации транспортного средства и государственные регистрационные знаки выставлены в розыск и числятся подлежащими изъятию.



Информация: отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности