Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи начали курсировать автобусы на природном газе

Возврат к списку
561 561
Фото: sochi.ru
19.05.2021 11:58:00

В эти дни на курорте проходит тестовая эксплуатация новых пассажирских автобусов на природном газе.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, современные низкопольные автобусы Volgabus 5270G2 тестируют в Лазаревском районе, на маршруте №77, соединяющем центр Сочи с поселком Лазаревское.

Новые автобусы оснащены современным оборудованием, включающим систему пожаротушения, камеры видеонаблюдения, а также кондиционеры с системой климат-контроля.

«Тестовая эксплуатация двух новых автобусов началась в Сочи 10 мая и продлится в течение всего летнего сезона. Основная цель тестирования – проверить, как поведет себя техника в условиях жаркого летнего климата и на горных серпантинах, а также убедиться в том, что машины обеспечивают современный уровень комфорта для пассажиров. Важно отметить, что автобусы оснащены газовым двигателем, что существенно снижает нагрузку на экологию города-курорта», – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Владимир Пронкин.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности