Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В горах Сочи открылась первая электрозаправочная станция

Возврат к списку
1529 1529 08.09.2021 11:26:50

Первая электрозаправочная станция в Сочи открылась на курорте «Роза Хутор».

На курорте «Роза Хутор» открыта первая электрозаправочная станция (ЭЗС). Таким образом, в Сочи стартовал проект развития электротранспорта и зарядной инфраструктуры при участии «Контрол Лизинг» и оператора сети электрозаправочных станций (ЭЗС) «Green Drive».

«Мы рады быть в авангарде мирового тренда отказа от двигателей внутреннего сгорания поэтому с удовольствием участвуем в создании в нашей стране инфраструктуры, необходимой для постепенного перехода на самый экологичный и безопасный вид транспорта – электромобили. Природное достояние является нашим ключевым активом, поэтому мы постоянно повышаем стандарты требований к эксплуатации курорта, максимально сокращая след воздействия на окружающую среду горного Причерноморья», - сказал исполнительный директор курорта «Роза Хутор» Юрий Колобов.

Таксопарк региона скоро пополнят 30 электромобилей, пять Tesla-3 уже доступны для вызова в приложении Яндекс.Такси. Они были представлены на торжественном открытии первой ЭЗС на территории «Роза Хутор», около отеля «Азимут». Вторая электрозаправка открыта в Центральном Сочи – рядом с гостиницей «Пуллман», и еще две появились в Имеретинской долине. Всего, по словам генерального директора ООО «Грин Драйв» Сергея Яковлева, в регионе и вдоль трассы М4-Дон до Москвы планируется установить 20-25 быстрых ЭЗС. 



Информация: пресс-служба курорта "Роза Хутор"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности