Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Год экологии в Сочи будут тестировать автобусы на альтернативных видах топлива

Возврат к списку
1084 1084 27.11.2021 10:10:00
Детали обсудили на рабочем совещании по развитию общественного транспорта при участии вице-губернатора Краснодарского края Александра Трембицкого, главы города Алексея Копайгородского, руководителей профильных департаментов мэрии Сочи и руководства ПАО «КамАЗ».

Предприятие производит широкий модельный ряд городских и междугородних автобусов большого класса на альтернативных видах топлива. Компания-производитель готова поставить опытные образцы общественного транспорта, который работает на газе и электричестве, для тестирования на улично-маршрутной сети Сочи в 2022 году.

Исторически у региона с заводом «КамАЗ» сложились теплые и тесные отношения. Мы много лет взаимодействуем по коммунальной и грузовой технике. Теперь планируем на территории нашего главного курорта испытать возможности производителя по организации автобусного сообщения современным транспортом. Если эксперимент удастся, будем транслировать этот опыт на весь край, в особенности на курортные территории, – подчеркнул вице-губернатор Краснодарского края Александр Трембицкий.

Весь предлагаемый компанией транспорт спроектирован по стандартам безбарьерной среды. Низкопольные автобусы большого класса оборудованы системой климат-контроля, зарядными устройствами для мобильных телефонов, видеомониторами.

Тестовые испытания покажут, какие качества проявит этот транспорт на дорогах Сочи, понравится ли он горожанам и отдыхающим. Жителям предстоит оценить комфорт. Профессиональную оценку дадут водители. Окончательное решение, удобное для города, будет принято по результатам тестовой эксплуатации, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Эксперимент в Сочи запланирован в муниципальный Год экологии на нескольких городских маршрутах в рамках проекта администрации города по замене автобусов, которые работают на бензине и дизельном топливе, на более экологичные модели общественного транспорта.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности