Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Дороги Сочи переведены на зимнее содержание

Возврат к списку
1039 1039 02.12.2021 12:55:28

Федеральные автомобильные дороги в Краснодарском крае и Республике Адыгея переведены на зимнее содержание.

Все подведомственные Управлению федеральных автомобильных дорог «Черноморье» Федерального дорожного агентства (Росавтодор) трассы общего пользования федерального значения Краснодарского края и Республики Адыгея, переведены на зимнее содержание.

«В рамках подготовительных мероприятий проверен, переоборудован, укомплектован всем необходимым и переведён в режим осуществления работ по зимнему содержанию парк дорожной техники, специалистами усилены ремонтные бригады для быстрого и своевременного ремонта техники и бригады, выполняющие экстренные виды работ, такие как демонтаж МБО, установка знаков. Снегоуборочная спецтехника укомплектована сменными экипажами из расчета минимум по два водителя/механизатора на единицу. Также актуализированы временные схемы организации дорожного движения по участкам, подлежащих перекрытию при угрозе и наступлении чрезвычайных ситуаций. С работниками подрядных организаций повторно проведены занятия по обучению и разъяснению порядка действий при наступлении неблагоприятных погодных условий, в круглосуточном режиме работают диспетчерские службы. Готовность подрядных предприятий и закрепленных за ними участков федеральных автодорог к работе в зимний период 2021-2022 гг. обеспечена на 100 %», — отметил заместитель начальника Управления федеральных автодорог «Черноморье» Сергей Нефёдов.

Для обеспечения бесперебойного движения по федеральным автодорогам в Краснодарском крае и Республике Адыгея общей протяженностью 1205,26 км, проходящих по 36 административным районам двух субъектов и находящихся на балансе ФКУ Упрдор «Черноморье», их расчистке от снега, снежных заносов, перемётов и регулярной противогололёдной обработке в зимний период будет задействовано 298 единиц дорожной техники. Для борьбы с зимней скользкостью дорожниками заготовлено более 8,323 тыс. м3 песка, 35,220 тыс. тонн песко-соляной смеси (ПСС), 1,379 тонн жидких противогололедных материалов (ПГМ), что полностью (на 100%) покрывает потребности подведомственных федеральных дорог двух регионов. Противогололедные материалы распределены по 38 оборудованным пескобазам, чьё оптимизированное взаиморасположение позволяет комбинированным дорожным машинам своевременно пополнять запасы ПГМ. Кроме того, в распоряжении дорожников имеется 28 тёплых стоянок для техники, 26 отапливаемых помещений для отдыха водителей, механизаторов и рабочих.

Дорожная обстановка в онлайн режиме находится под круглосуточным наблюдением диспетчеров территориального ситуационного центра (ТСЦ) ФКУ Упрдор «Черноморье»: на подведомственных дорогах работают видеокамеры наблюдения, фиксирующие состояния проезда, дорожные метеостанции и табло переменной информации. Данные в режиме реального времени поступают в ТСЦ: диспетчер оперативно принимает решение, на каких участках требуется провести дополнительную противогололёдную обработку или усилить группировку сил и техники. Дорожными предприятиями организуются круглосуточные дежурства на участках трасс в случае ухудшения погодных условий.

По прогнозу погоды в ночь с 1 на 2 декабря в предгорьях и горах Сочи ожидается сильный снег. Местами в Краснодарском крае и в Республике Адыгея также возможны обильные осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег и града в условиях понижения температуры до околонулевых значений. На трассах ведущих в Красную Поляну на случай реализации прогноза сосредоточено 16 единиц спецтехники. На остальных федеральных дорогах дежурство снегоуборочной техники осуществляется непосредственно на линии. В настоящее время движение на всех автомобильных дорогах общего пользования федерального значения на территории Краснодарского края и Республики Адыгея, исключая участки проведения строительно-монтажных работ и реализации мер ликвидации последствий ЧС, осуществляется в штатном режиме, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.



Информация: пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности