Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи вводится реверс на трассе Адлер-Красная Поляна

Возврат к списку
1727 1727 24.03.2022 11:53:54

ФКУ «Черноморье» начинает планово-предупредительный ремонт моста через р. Кепша на км 26+099 автомобильной дороги А-149 Адлер – Красная Поляна.

Ограничение движения по мосту до окончания работ будет осуществляться в виде реверсивной регулировки. Схема движения согласована с ГИБДД и опубликована на официальном сайте дорожного управления.

В комплекс планово-предупредительных работ входит восстановление защитного антикоррозийного покрытия арочного пролетного строения, замена деформационных швов, гидроизоляции и асфальтобетонного покрытия проезжей части. Мост покрасят в тот же тот же цвет, что и вантовый мост по соседству.

Технологические особенности работ предусматривают частичное ограничение дорожного движения по мосту. Разработана временная схема, которая предусматривает реверсивное движение с применением светофора. Все работы планируется закончить до конца лета.

Мост через р. Кепша с единственным пролетом длиной 63,0 м расположен у портала тоннеля федеральной трассы А-149. Пролетное строение металлическое, индивидуальной проектировки, по статической схеме – гибкая арка с жесткой затяжкой, с ездой понизу. Для предотвращения сброса пролетных строений при возможных землетрясениях конструкторами предусмотрены специальные антисейсмические устройства. Мост был открыт в августе 2005 года. После этого никаких капиталоемких работ не производилось.



Информация: пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности