Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Глава Сочи Алексей Копайгородский обсудил с руководителем Росавтодора Романом Новиковым вопросы содержания и развития магистралей курорта

Возврат к списку
1428 1428
Фото: Администрация города Сочи
19.04.2022 10:15:37
На встрече руководитель Федерального дорожного агентства представил назначенного начальника ФКУ Упрдор «Черноморье» Виктора Вовка.

Сочи готовится к летнему увеличению потока автомобилей в город. И задача обеспечить максимальную проходимость федеральных трасс.

– Мы совместно отрабатываем природные ЧС на дорогах - оползневые процессы регулярно дают о себе знать. На пяти объектах ремонт идёт в настоящее время. Как правило, на проблемных участках необходимы очень масштабные сложные работы. Темпы набраны максимальные, чтобы к сезону снять на дорогах курорта все возможные ограничения. Работаем в постоянном взаимодействии, чтобы обеспечить на дорогах курорта комфорт для автолюбителей и пассажиров, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Проведено обследование дорожной инфраструктуры, определены территории, где необходимо строительство защитных сооружений.

Также отдельное внимание уделили вопросам безопасности дорожного движения.  Роман Новиков отметил особенности эксплуатации улично-дорожной сети города Сочи.

 - За последний год в Сочи и в Краснодарском крае в целом значительно снизилось количество ДТП, сейчас регион находится в так называемой зеленой зоне по аварийности. Безусловно, на это влияет и реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Мы продолжим работать над снижением аварийности, чтобы показатели смертности на дорогах были сведены к минимуму, – подчеркнул глава Федерального дорожного агентства Роман Новиков.

Глава Сочи поблагодарил руководителя Росавтодора за внимание к городу, за масштабные проекты, которые были здесь реализованы. Дорожное наследие, которое оставила Сочи Олимпиада, определило уровень и потенциал развития дорожной инфраструктуры курорта на десятилетия вперед.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности