Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

РЖД назначит сезонные летние поезда в Сочи

Возврат к списку
2249 2249 25.04.2022 14:27:34

Холдинг «РЖД» назначает сезонные летние поезда на южном направлении на фоне растущего спроса.

Летом текущего года холдинг «РЖД» планирует перевезти в поездах дальнего следования свыше 40 млн человек. При этом в поездах, следующих на Юг России, пассажирам будут доступны 8,5 млн мест (+6% к прошлом году). При необходимости количество мест может быть увеличено за счет включения дополнительных вагонов, назначения новых поездов.

В настоящее время отмечается увеличение спроса на билеты в сообщении с городами Юга России. Наиболее популярные направления (+50% к прошлому году): Москва – Анапа, Санкт-Петербург – Адлер, Москва – Адлер, Воронеж – Адлер.

Для удовлетворения растущего спроса на железнодорожные билеты холдинг «РЖД» прорабатывает назначение сезонных поездов, большинство из которых будут курсировать в сообщении с курортами Черноморского побережья и Кавказских Минеральных Вод. Так, в дополнение к 480 парам поездов, курсирующим круглогодично, назначены еще 112 пар летних поездов из различных регионов, в том числе в направлении Анапы – 37 поездов (+7 поездов курсируют круглогодично), Адлера – 31 поезд (+32 круглогодичных), Новороссийска – 13 поездов (+9 круглогодичных), Кисловодска – 2 поезда (+11 круглогодичных), Ейска – 2 поезда.

Продажи билетов на них будут открываться постепенно. До конца апреля в продажу поступят билеты на 64 сезонных поезда, а до конца мая пассажиры смогут оформлять проездные документы уже на 104 поезда из вышеуказанных 112.

Одним из важных направлений работы холдинга «РЖД» в летний период остается перевозка детей к местам отдыха и обратно. Летом текущего года в составе организованных детских групп планируется перевезти свыше 400 тыс. детей, что на 31% больше, чем в прошлом году. Для этого будут организованы около 200 специальных «детских» рейсов. Для перевозок детей будут сформированы 29 составов из вагонов последних лет постройки. Для обеспечения комфортного проезда детских групп поездные бригады укомплектованы лучшими кадровыми работниками, прошедшими специальную медицинскую комиссию и дополнительное обучение по работе с маленькими пассажирами.

Отметим, что для повышения комфорта пассажиров в пути холдинг «РЖД» продолжает обновлять подвижной состав. Так, например, в преддверии летнего сезона перевозок пассажиров, с 26 апреля, будет обновлен один из составов двухэтажных поездов №104 Москва – Адлер.



Информация: пресс-служба СКЖД

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности