Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Туристический поезд «Сочи» возобновляет курсирование

Возврат к списку
2272 2272 29.04.2022 15:41:37

Туристический поезд «Сочи» возобновляет курсирование по Черноморскому побережью.

Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД») возобновляет курсирование туристического поезда № 927/928 «Сочи» сообщением Туапсе – Сочи – Гагры с 30 апреля. Он будет отправляться 6 раз в неделю.

В пути пассажиры могут насладиться видами уникальных природных ландшафтов и горных вершин. Поезд делает остановки на станциях Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Адлер, Имеретинский Курорт, Веселое, Цандрыпш.

В этом сезоне поезд также будет останавливаться на станции Имеретинский Курорт, что позволит гостям курорта совершать комфортные поездки в Абхазию и проходить пограничный контроль, не выходя из поезда.

Отличительная особенность поезда заключается в том, что интерьеры вагонов оформлены в стилистике 70-80-х годов прошлого века. В составе поезда есть плацкартные и купейные вагоны, а также вагоны СВ и с местами для сидения. Подвижной состав оборудован кондиционерами, биотуалетами, розетками, USB-портами для подзарядки гаджетов.

Легкая и уютная атмосфера вагона-ресторана перенесет посетителей во время эпохи СССР. В путешествии можно попробовать специальные блюда русской и абхазской кухни, которые шеф-повара ресторанов готовят по оригинальным рецептам. У пассажиров есть уникальная возможность приобрести съедобные «ретро-сувениры» в виде набора продуктов в плетеной авоське, стилизованных под продукцию времен СССР.

У проводников поезда можно приобрести сувениры с советской символикой, а также оформить экскурсионные туры, которые позволят познакомиться с основными достопримечательностями Республики Абхазия.

Сохранить впечатления от поездки пассажиры могут, сделав снимки на память в фотокупе, стилизованном под советскую гостиную. Чтобы получить яркие и оригинальные фотографии, можно использовать реквизит: головные уборы, аудиотехнику советского периода, чайный ретро-сервиз, пионерский горн и другие предметы. Сделать снимки можно при помощи специального автомата, расположенного в купе. Он предложит выбрать кадры, распечатать их, а также отправить избранные фотографии по электронной почте.

В некоторых вагонах туристического поезда установлены интерактивные устройства, с помощью которых пассажиры могут самостоятельно заказывать экскурсии, выбирать сувениры и чайную продукцию, а также оплачивать посещение фотокупе. Оплата осуществляется безналичным способом, по банковской карте.



Информация: пресс-служба СКЖД

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности