Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

С начала 2022 года МУП «Сочиавтотранс» перевезено почти 7,5 миллиона пассажиров

Возврат к списку
1789 1789
Фото: Администрация города Сочи
04.08.2022 09:44:44
Вопросы текущей деятельности и планы по развитию подведомственного учреждения и предприятия департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи обсудили на рабочем совещании по под председательством главы города Алексея Копайгородского.


– Август – пиковый месяц высокого летнего сезона, когда курорт максимально загружен. Поэтому сейчас важно обеспечить комфорт пассажиров городского общественного транспорта, которым пользуются как сочинцы, так и гости курорта. Особое внимание требуется уделить техническому состоянию подвижного состава, обеспечить своевременный плановый ремонт. Вступаем во все имеющиеся региональные и федеральные программы, которые позволят обеспечить своевременное обновление автопарка комфортными экологичными автобусами. Также важно подготовить к началу учебного года транспорт, который будет заниматься подвозом детей к образовательным учреждениям, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

В летний курортный сезон по поручению главы города ремонтные мастерские МУП «Сочиавтотранс» переведены на работу в усиленном режиме, продолжительность рабочей смены увеличена с 7:00 до 20:00. Дополнительно созданы ночные бригады для выполнения текущего и заявочного ремонта подвижного состава. В целях бесперебойной транспортной работы предприятием сформирован оперативный резерв запасных частей, смазочных материалов, топлива, аккумуляторов и автомобильных шин, а также моющих средств и инвентаря для мойки подвижного состава и средств индивидуальной защиты.

В Сочи на базе муниципального автотранспортного предприятия на постоянной основе проводится опытная эксплуатация новых модификаций автобусов. В декабре 2020 года был успешно испытан городской низкопольный автобус большой вместимости МАЗ 303065 третьего поколения. С декабря 2021 года на улично-маршрутной сети курорта проводится опытная эксплуатация электробуса модели Е321. С июня 2022 года в рамках Года экологии также проходит испытания в рабочем цикле электробус КамАЗ.

В соответствии с перечнем поручений Президента Российской Федерации в Сочи ведется планомерная работа по модернизации пассажирского транспорта общего пользования, в том числе и в рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные качественные дороги». По нему Сочинской агломерации одобрено приобретение 77 автобусов большого класса в период 2022-2024 годов. Первые 26 новых автобусов на газомоторном топливе планируется получить уже в декабре текущего года.

МУП «Сочиавтотранс» – один из крупнейших перевозчиков в Сочи. Он обслуживает 21 маршрут регулярного сообщения, на котором задействовано 176 автобусов. В 2022 году водители предприятия выполнили 186,7 тысячи рейсов и перевезли почти 7,5 миллиона пассажиров. На всех маршрутах внедрена система безналичной оплаты проезда. По статистике, ею пользуются 76% пассажиров.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности