Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи начали выдавать транспортные карты школьников и студентов

Возврат к списку
2258 2258
Фото: Администрация города Сочи
26.08.2022 13:14:05
По поручению главы города Алексея Копайгородского департаментом транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи с 1 сентября будет организована скидка на проезд на маршрутах общественного транспорта для учащихся сочинских образовательных учреждений.

Скидка в размере 50% на 40 поездок в месяц на маршрутах регулярных перевозок по регулируемому тарифу будет представлена ученикам средних общеобразовательных учреждений и отдельной категории студентов-очников высших учебных заведений из малообеспеченных семей, сирот и находящихся на попечении, а также инвалидов. С перечнем маршрутов, на которых действует скидка, можно ознакомиться во вложении.

— По истечении календарного месяца неиспользованные поездки не переходят на следующий месяц. После 40 поездок со скидкой, все последующие оплачиваются в полном объеме. В пунктах выдачи транспортных карт уже можно получить их, но воспользоваться льготой можно с 1 сентября. Оформить карту можно и позже. Вместе с ней ребята получат памятку о том, как пользоваться картой и пополнять ее, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Вячеслав Бауэр.

Транспортные карты школьника и студента можно приобрести в пунктах оформления, расположенных во всех четырех внутригородских районах Сочи. Для этого родителям школьника необходимо предоставить справку о том, что их ребенок является учеником учебного заведения и свидетельство о рождении, а для студента — паспорт, справки из учебного заведения и из органов социальной защиты населения о подтверждении статуса. Адреса пунктов выдачи указаны во вложении.

Стоимость подключения и активации транспортной карты составляет 100 рублей. Это единовременная плата за услугу по информационному и технологическому подключению транспортной карты к городской транспортной системе. Все прочие операции с электронными деньгами не тарифицируются.

Пополнить транспортную карту можно в любом терминале или банкомате ПАО «Сбербанк», а также в личном кабинете «Сбербанк Онлайн». Кроме того, существует мобильное приложение «Транспортная карта», которое поможет контролировать остаток на счету, пополнять баланс и отслеживать историю поездок.

Телефон горячей линии +7(862) 555-25-32, а также подробная информация об использовании транспортной карты «Школьника» и транспортной карты «Студента» размещена на сайте.

По телефонам МКУ Сочи «Управление городского транспорта» 264-26-56, 8-918-655-2-655 функционирует «горячая линия» по вопросам работы транспорта общего пользования, куда можно обратиться устно и посредством SMS-сообщения. Горячая линия работает по будням с 9.00 до 18.00 часов.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности