Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

20 ноября в Центре Сочи временно изменится схема движения транспорта в связи с проведением Крестного хода

Возврат к списку
2181 2181
Фото: Администрация города Сочи
17.11.2022 10:50:49
В администрации курорта под председательством заместителя главы города Галины Москалевой прошло заседание оргкомитета по проведению общеепархиального Крестного хода в канун Дня Святого Михаила Архангела, покровителя Сочи.

Крестный ход пройдет от храма Святого князя Владимира до храма Святого Михаила Архангела по маршруту: ул. Виноградная – ул. Егорова – Курортный проспект – ул. Поярко – ул. Несебрская – ул. Москвина.

В связи с этим 20 ноября с 09.30 до 14.00 будет ограничено движение транспортных средств по данным улицам. Просим жителей и гостей города учесть это при планировании своего маршрута. Прибывать к месту проведения мероприятия на общественном транспорте. Временная схема движения всех маршрутов общественного транспорта – в приложении.

- В Крестном ходе примут участие тысячи верующих, священнослужители из всех внутригородских районов Сочи, представители городской власти и казачества. Помогать в организации мероприятия на всем маршруте будут волонтеры. Готовим более 250 человек. По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского совместно с правоохранителями мы прорабатываем вопросы безопасности. Присоединиться к Крестному ходу можно будет только после прохождения досмотровых мероприятий, - сказала заместитель главы города Сочи Галина Москалева.

В храме Святого Михаила Архангела к верующим обратится епископ Сочинский и Туапсинский Герман. Выступят воспитанники воскресной школы.

Во всех храмах Сочинской Епархии совершатся праздничные богослужения, молебны.

Архангел Михаил в народе считается главным борцом против беззакония и несправедливости среди людей. По преданию он обладал необыкновенной духовной силой. Его имя упоминается не только в православных писаниях, но и в иудаизме, в исламе. Это важный праздник всего многонационального Сочи.


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности