Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Россиян предупредили о подорожании автомобилей

Возврат к списку
1932 1932
Фото: shutterstock.ru
20.12.2022 16:51:32

В начале 2023 года цены на новые автомобили вырастут на 10%.

Эксперты прогнозируют повышение цен в автосалонах в начале будущего года на 10%, пишет ТАСС. Цены на новые машины уже повысились из-за ухода западных брендов с российского авторынка. Ожидается, что остатки новых иномарок будут полностью распроданы уже в течение первого квартала 2023 года.

По мнению гендиректора ГК «Автодом» Андрея Ольховского, стоимость автомобилей будет зависеть от курса валют и логистики.

«Чем сложнее логистические цепочки, тем больше расходов у поставщиков, что не может не сказаться на конечной стоимости автомобиля», - подчеркнул Ольховский.

Эксперт также коснулся стоимости китайских машин. Он считает, что ее снижения также не произойдет - сейчас китайские компании увеличивают производство, чтобы нарастить прибыль.

По мнению экспертов автомобильного рынка, в будущем году, кроме китайских автомобилей, импорт которых в Россию официально разрешен, добавятся также корейские модели. Что касается поставок автомобилей известных мировых брендов, завоз их в страну возможен только по каналам параллельного импорта.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности