Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи на маршруты общественного транспорта вышли 26 новых автобусов на метане

Возврат к списку
2670 2670
Фото: Администрация города Сочи
01.01.2023 15:00:00
Современные автобусы большого класса, работающие на компримированном природном газе, направлены на наиболее загруженные маршруты Центрального района. Поставку на курорт осуществила Государственная транспортная лизинговая компания в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

– Новые автобусы вышли на маршруты №12 и №17. В салоне установлены валидаторы для бескондукторной оплаты проезда по банковской или транспортной карте «Пальма», – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Вячеслав Бауэр.

Оплату за проезд необходимо осуществлять при входе в автобус. На линии будут работать контролеры, за безбилетный проезд предусмотрен штраф.

Автобусы полностью соответствуют нормам безопасности пассажирских перевозок, оборудованы видеокамерами с онлайн-доступом из диспетчерской, отвечают всем требованиям безбарьерной среды. Система информирования пассажиров включает медиапанели с названиями остановочных пунктов. Также готовится программа общего информирования с данными о достопримечательностях курорта на конкретных территориях.

Модернизация автопарка общественного транспорта на курорте проходит по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского. В следующие два года на маршруты южной столицы России выйдет еще 51 автобус на метане по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности