Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинское краснополянское направление в праздничные дни усилено дополнительным транспортом

Возврат к списку
1812 1812
Фото: Администрация города Сочи
05.01.2023 17:18:20
Для перевозки возрастающего числа пассажиров реализуется план транспортного обслуживания горного кластера в период новогодних каникул.

Между Имеретинским Курортом и «Розой Хутор» назначены дополнительные рейсы «Ласточек». Таким образом ежедневно совершается 10 рейсов по направлению «Сочи – Роза Хутор», 2 рейса «Аэропорт – Роза Хутор» и 4 рейса «Имеретинский курорт – Роза Хутор». Кроме того, у ряда поездов увеличили число вагонов. Станции «Аэропорт Сочи» и Адлер связали четыре новых рейса - это самый короткий маршрут на СКЖД.

Также в направлении горнолыжных курортов курсирует семь автобусных маршрутов, в том числе шаттл 777, соединяющий аэропорт и Красную Поляну. Его обслуживают 5 комфортабельных автобусов большого класса с багажными отсеками.

Ежедневно на горнолыжные курорты Красной Поляны прибывает порядка 20 тысяч автомобилей. Казачьи патрули дежурят на пешеходных переходах в горном кластере.

- По поручению главы города Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского, при подготовке к зимнему курортному сезону был разработан транспортный план. В горном кластере организована круглосуточная работа службы эвакуации. Организовано дежурство на крупных транспортных объектах. В целях минимизации заторовых ситуаций в горном кластере водителей, въезжающих на территорию города Сочи со стороны Туапсе, о наличии парковочных мест информируют при помощи передвижных табло переменной информации, начиная от поста Мамайка. Общая вместимость парковок горных курортов Сочи в этом году составляет около 4500 мест, - подчеркнул директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Вячеслав Бауэр.

Доступ в горный кластер транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, ограничен.

Расписание и движение маршрутов в городском и пригородном сообщении можно отследить в реальном времени в мобильном приложении «Транспорт. Сочи» и на сайте transport.sochi.ru.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности