Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Для строительства трассы Джубга - Сочи хотят привлечь китайские компании

Возврат к списку
2049 2049 31.03.2023 12:22:54

Опыт китайских строителей может быть использован при реализации проекта «Южный кластер».

Делегация Госкомпании «Автодор» во главе с председателем правления Вячеславом Петушенко ознакомилась с производством тоннелепроходческих комплексов (ТПМК) в столице провинции Хэнань – Чжэнчжоу в рамках рабочего визита в Китай.

Представители Госкомпании провели переговоры с руководством крупных китайских организаций China Railway Engineering Equipment Group Co., Ltd (CREG) и China Railway Tunnel Group (CRTG). Главными темами обсуждения стали изучение производства ТПМК, которые представляют собой устройства для бурения подземных тоннелей, и подготовка к проведению ряда работ по проекту «Южный кластер».

Руководство Государственной компании посетило производство тоннелепроходческих комплексов предприятия CREG, изучило передовой опыт китайских коллег в строительстве и применении этих устройств.

Китайская компания пять лет подряд занимает первое место в мире по объему производства и продаж, поэтому их опыт особенно ценен при реализации масштабных дорожных объектов.

Еще один участник совещания, предприятие CRTG - выступало консультантом в ходе подготовки технико-экономических обоснований проекта строительства автомобильной дороги на Юге России.

Проект строительства «Южного кластера» протяженностью 152,5 км включает в себя обходы Сочи, микрорайона Адлер, г. Туапсе и г. Горячий Ключ – с. Агой. Время в пути на маршруте от г. Горячий ключ до Сочи сократится с 7 до 2 часов, будут ликвидированы сезонные дорожные заторы, повысится безопасность. Снизится аварийность и смертность в 4 и более раз за счёт оттока почти 50 процентов транзитного трафика из населенных пунктов.



Информация: пресс-служба ГК "Автодор"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности