Мониторинговые мероприятия, направленные на выявление нарушителей правил пользования средствами индивидуальной мобильности, проходят в Сочи регулярно.
Согласно правилам, управлять СИМ не может гражданин младше 14 лет. К контролю подключились и компании, оказывающие услуги по аренде электросамокатов. Так, за нарушения правил одна из фирм с начала года оформила 5500 штрафов своим пользователям и заблокировала 1800 аккаунтов. Из них треть – подростки.
– На территории Сочи введены 37 зон с запретом и 47 зон с ограничением скорости передвижения СИМ. Это пешеходные зоны – парки, скверы и набережные во всех внутригородских районах. Организациями, которые оказывают услуги по предоставлению СИМ в аренду, внесены изменения в программный продукт и движение электросамокатов в этих зонах блокируется. Параллельно при участии самих компаний, предоставляющих СИМ в аренду, в Сочи проходят бесплатные уроки правильного вождения электросамокатов, – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Вадим Копылов.
Курс сочетает в себе теоретическую и практическую часть. Всем желающим рассказывают о том, как устроен самокат, как передвигаться на нем, чтобы не нарушать правила, не доставлять дискомфорт другим участникам дорожного движения и не провоцировать возникновение ДТП. Занятия проводятся на открытых городских площадках.
Также в течение лета к мониторинговым мероприятиям, направленным на выявление нарушителей, подключатся сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних.
Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23hN2U ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович