Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В России вступили в силу новые правила провоза багажа в самолете

Возврат к списку
1820 1820 06.11.2017 16:31:55

Пассажир с «безбагажным» билетом по новым правилам провоза багажа в самолете может взять с собой 5 кг ручной клади.

С 5 ноября вступили в силу изменения в Федеральные авиационные правила, они касаются провоза ручной клади в самолете. Теперь авиакомпаниям законодательно разрешено продавать безбагажные билеты. С таким билетом пассажир сможет бесплатно провозить только ручную кладь, которую он возьмет с собой в салон самолета.

Авиакомпании сами устанавливают лимит веса бесплатной ручной клади, однако теперь он не может быть меньше 5 кг.

Кроме того, теперь авиаперевозчики могут предложить пассажирам недорогие билеты по невозвратным тарифам, которые не предполагают бесплатный провоз багажа, но в который включен провоз ручной клади. Бесплатный багаж входит в возвратные тарифы.

Помимо ручной клади, пассажир может взять в салон самолета рюкзак, дамскую сумку или портфель, верхнюю одежду, букет цветов, детское питание для ребенка, костюм в портпледе, детскую люльку или коляску, костыли, трости и иные технические средства реабилитации, лекарства и товары, купленные в магазинах duty free.

Фото: thesun.co.uk.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности