Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Вдове сотрудника аэропорта Сочи вручили медаль «За спасение погибавших»

Возврат к списку
1138 1138
Фото: aer.aero
04.06.2019 13:11:05

31 мая в Международном аэропорту Сочи министр транспорта Евгений Дитрих передал супруге Владимира Бегияна медаль «За спасение погибавших».

Сотрудник аэропорта удостоен ею посмертно за мужество, смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях. Указ о награждении медалью «За спасение погибавших» (посмертно) Владимира Бегияна Владимир Путин подписал 28 марта.

«Мы собрались почтить память героя. Владимир Николаевич не думал о себе, он думал о жизнях других людей. Это был человек с большим сердцем. Пока рядом с нами работают такие люди, у нашего транспорта большое будущее», - сказал Евгений Дитрих.

Напомним, что 55-летний Владимир Бегиян был руководителем комплексной смены Международного аэропорта Сочи. В ночь на 1 сентября он скончался от сердечного приступа, спасая пассажиров загоревшегося при посадке лайнера. 1 сентября в 2.50 в аэропорту Сочи при посадке воздушного судна произошло выкатывание самолета за пределы взлетно-посадочной полосы и возгорание левого и правого крыла самолета.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности