Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи из Санкт-Петербурга прибыл первый поезд с автомобилевозом

Возврат к списку
1184 1184 16.07.2014

Теперь приехать на отдых со своим автомобилем можно не садясь за руль. Фирменный поезд из Санкт-Петербурга отныне перевозит не только людей, но и их транспортные средства. Сегодня на железнодорожный вокзал Адлера прибыл первый вагон-автомобилевоз.

Сразу после высадки пассажиров состав отправляется в депо, там и происходит разгрузка. Пока не подписаны все необходимые документы с владельцем авто, ответсвенность за него несет руководство поезда, поэтому сотрудники действуют с особой осторожностью.

Чтобы перевезти машину на поезде самому владельцу ехать в составе не обязательно. Перевозка стоит по разному и зависит от веса авто. Если машина весит до тонны, цена транспортировки порядка 13 тысяч рублей, если свыше тонны и до полутора тонн - до 20 тысяч, свыше 2-х тонн — около 30 тысяч рублей.

За эти деньги о сохранности автомобиля во время перевозки можно не переживать, говорят путейцы. О безопасности четырехколесного груза заботятся проводники автомобилевоза: перед отправлением устанавливают крепежи, а на больших станциях проверяют их состояние. За дополнительную плату в автомобиле можно перевозить 200 килограммов багажа.

Сейчас в составе поезда только один вагон-автомобилевоз на 4 машино-места. При необходимости таких вагонов может стать больше. А скоро аналогичную услугу будут предоставлять и поезд Москва-Адлер. Для того, чтобы перевезти машину на поезде, нужно заполнить специальную заявку либо на сайте РЖД, либо в кассе багажного отделения, причем не позднее, чем за пять дней до поездки. Оформление документов на перевозку автомобиля производится в период от 45 суток до 8 часов до отправления поезда, с которым следует вагон-автомобилевоз.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности