Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Из Москвы в Сочи будут ходить «детские» поезда

Возврат к списку
1971 1971 25.05.2017 14:34:25

Специальные «детские» поезда Московского филиала АО «ФПК» будут курсировать в направлении Черноморского побережья этим летом. Об этом сообщили в филиале ОАО «РЖД».

Всего сформировано 13 составов «детских» составов. Они будут курсировать между Москвой, Анапой и Адлером.

На «детских» поездах из столицы на отдых в санатории и лагеря будут отправлять также ребят из других регионов, которые обслуживает МЖД. Уже сейчас из Тулы, Калуги, Рязани и Курска принято около 100 заявок. Это на четверть больше, чем в прошлом году.

«В направлении Черноморского побережья и для перевозки организованных групп детей используются вагоны, оборудованные экологически чистыми туалетными комплексами и установками кондиционирования воздуха. Детей в пути сопровождают лучшие поездные бригады, которые проходят специальное обучение и отбор», - сообщили в пресс-службе МЖД.

Для школьников в возрасте от 10 до 17 лет ОАО «РЖД» второй год подряд предоставляет скидку в размере 50% на проезд в период летних каникул. Ранее возможность льготного проезда действовала только в учебный период. Теперь школьники могут воспользоваться скидкой в течение всего года.

Фото: ngs55.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности