Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Туристический поезд «Сочи» отправится в Кисловодск

Возврат к списку
6781 6781 29.12.2020 09:17:33

Туристический поезд «Сочи» свяжет на новогодние праздники Кисловодск и Гагру.

28 декабря туристический поезд № 927/928 «Сочи» отправился в первый рейс из Кисловодска в Гагру. На время новогодних праздников комфортабельный состав, стилизованный под 70-80-е годы прошлого века, свяжет курорты Кавказских Минеральных вод и Черноморского побережья.

В торжественной церемонии запуска поезда приняли участие заместитель начальника СКЖД Сергей Дмитриев, представители правительства Ставропольского края и администрации города-курорта.

«Продление маршрута туристического поезда «Сочи» до Кисловодска стало возможным благодаря активному сотрудничеству СКЖД и руководства Ставропольского края. Сегодня мы не просто связываем курорты Кавказских Минеральных Вод и Черноморского побережья, мы впервые запускаем прямой поезд из Кисловодска в Абхазию. Уверен, что этот маршрут оценят пассажиры», – отметил Сергей Дмитриев.

Первый заместитель министра туризма Ставропольского края Елена Гарбузова поблагодарила за запуск нового маршрута, отметив, что курсирование туристического поезда из Кисловодска в Гагру будет способствовать росту пассажиропотока и положительно скажется на развитии внутреннего туризма.

Жители и гости Кисловодска смогут уехать на Черноморское побережье туристическим поездом до 9 января включительно. Состав отправляется в 17:15 и прибывает в Гагру на следующие сутки в 11:30. В обратном направлении из Гагр поезд до 10 января включительно будет отправляться в 18:43 и прибывать в Кисловодск в 11:38 следующих суток.

В пути следования предусмотрены остановки на станциях Ессентуки, Пятигорск, Минеральные Воды, Невинномысск, Армавир, Белореченская, Туапсе, Лазаревская, Лоо, Дагомыс, Сочи, Адлер, Цандрипшт.

График движения поезда разработан таким образом, чтобы в путешествие туристы из курортной зоны Кавказских Минеральных вод, а также жители Ставропольского и Краснодарского краев могли отправиться вечером или ночью, в первой половине дня прибыть в Абхазию и провести там целый день. Вечером туристы смогут отправиться в обратный путь. Путешествие по всему маршруту в общей сложности займет немногим более полутора суток.

Стоит отметить, что с 29 декабря по 10 января в составе туристического поезда от станции Роза Хутор станет курсировать группа беспересадочных вагонов в Гагру.



Информация: пресс-служба СКЖД

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности