Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Туристический поезд «Сочи» будет делать остановку на станции Имеретинский курорт с 1 июля

Возврат к списку
7057 7057
Фото: sochi.ru
30.06.2021 15:24:14

С 1 июля туристический поезд «Сочи» сообщением Туапсе – Сочи – Гагра формирования Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» - дочернее общество ОАО «РЖД») начнет делать остановку на станции Имеретинский курорт. Это позволит гостям города-курорта совершать комфортные поездки в Абхазию и проходить границу, не выходя из поезда.

Также с начала второго месяца лета будет изменено время отправления и прибытия туристического поезда «Сочи» в Гагру и из нее. Так, с 1 июля по 10 октября 2021 года состав будет прибывать на вокзал Гагры на пять минут раньше – в 11:35, а отправляться с него – на 10 минут раньше, в 18:50.

Кроме того, изменения коснутся и времени стоянки. На станции в Сочи (по направлению в Гагру) стоянка сократится на 15 минут, а в Адлере, наоборот, увеличится на 5 минут (в оба направления). Также будет скорректировано время прибытия и отправления поезда со станции Сочи, Адлер, Веселое, Цандрипш.

Время отправления из Туапсе останется неизменным.

Подробнее ознакомиться с новым расписанием поезда пассажиры могут на сайте ОАО «РЖД» и в приложении «РЖД Пассажирам». Актуальное расписание отражается и на бланках проездных документов.

***

В поездах дальнего следования принимаются противоэпидемические меры для обеспечения безопасной перевозки пассажиров. Все составы проходят обязательную санитарную обработку с применением обеззараживающих моющих средств, активных в отношении вирусов. Увеличена периодичность уборки вагонов с применением дезинфицирующих средств между рейсами и в пути следования. Все современные вагоны оснащены специальными установками с функцией обеззараживания воздуха и ультрафиолетовыми бактерицидными лампами.

Холдинг «РЖД» настоятельно рекомендует пассажирам использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки – в течение всей поездки. При необходимости маски и перчатки можно приобрести у поездной бригады.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности