Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Олимпийские электрички для Сочи изготовят в Германии

Возврат к списку
998 998 27.04.2011

На заводе Siemens в немецком Крефельде во вторник стартовало производство электричек нового поколения "Ласточка", которые будут обслуживать гостей и участников Олимпийских Игр в Сочи 2014 года.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, до октября 2013 года Siemens поставит в Россию 38 составов нового поколения, первый из которых должен прибыть на испытания в Россию уже в будущем году. После первой партии в 38 составов предполагается локализация их производства в России до 80%.

Поезда предназначены прежде всего для Олимпиады-2014, однако они после спортивного праздника они будут возить граждан России сначала на юге страны, а затем, возможно, и в других регионах.

Как отмечает агентство, поезд, сконструированный на стандартной платформе "Дезиро", обтекаемыми формами чем-то напоминает "Сапсан". Однако нос у новой электрички не такой острый, как у экспресса, курсирующего между Москвой, Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом. Вагон "Ласточки" немного шире, чем у "Сапсана", внутри должны быть установлены разноцветные комфортабельные сидения.

Максимальная скорость такого поезда составит 160 км/час, каждый состав сформируют из пяти вагонов. При этом система автотормозного оборудования и тяговые характеристики запроектированы у "Ласточки" с учетом безопасной эксплуатации в горной местности. Кроме того, составы адаптируют к работе в условиях экстремальных температур: от минус 50 до плюс 50 градусов Цельсия.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности