Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

С автомобиля на электричку — сочинцам советуют поменять свое сознание

Возврат к списку
979 979 05.07.2013

В Сочи уже в третий раз прошло заседание общественного совета по подготовке к Олимпиаде 2014 года. Сегодня обсуждали не то, как успеть подготовить транспортную инфраструктуру на курорте, а как убедить жителей пользоваться дорожными нововведениями.

Количество автобусов постепенно увеличивается. На замену маршруткам уже пришли более 100 новых автобусов. Как заверяют члены общественного совета, проблем с передвижением в Сочи не будет — на время проведения Игр, число общественного транспорта увеличится.

Разработаны и дополнительные маршруты электричек. Так, например, на дорогу из Сочи в Адлер, особенно в час пик, на машине нужно потратить несколько часов, а на электричке можно будет добраться в течение получаса. На вокзалах появятся хабы — еще один вид перехватывающих парковок. С их помощью пассажиры смогут пересесть с общественного транспорта на железнодорожный, и наоборот.

Благодаря новой транспортной логистике, центр курорта должен разгрузиться от автомобильных заторов, сводя движение к минимуму, как это сделано в ряде крупных европейских городов. И такая дорожная обстановка сохранится и после зимних Игр. Большая часть объектов созданной транспортной инфраструктуры останется городу, как постолимпийское наследие.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности