Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Рассчитаться за проезд скоро можно будет картой

Возврат к списку
1389 1389 15.12.2015 10:26:03

Сочинские перевозчики обсудили возможность внедрения в общественный транспорт системы безналичной оплаты проезда. Рассчитаться картой по планам пассажиры смогут уже этой зимой.

На совещании в департаменте транспорта и связи администрации Сочи встретились представители компаний-перевозчиков. Руководители транспортных предприятий обсуждали введение в автобусах и маршрутках курорта систему безналичного  расчета.

«Безнал» в транспорте будет удобным способом расчета для пассажиров, и поможет в составлении статистических данных для руководства транспортных компаний, поскольку специальные гаджеты будут собирать информацию о количестве пассажиров и льготников среди них.

К тому же, предъявить карту и провести ей по специальному аппарату будет гораздо проще, чем доставать портмоне и искать «мелочь», а также отвлекать водителя расчетом и сдачей. Шоферу будет достаточно нажать одну кнопку, чтобы зафиксировать пользование пассажиром автобусом. Также такой способ оплаты исключит возможность прокатиться бесплатно по фальшивым документам.

Более того, позже городская администрация планирует сделать из этих карт так называемые карты курортного города, которыми можно будет рассчитаться не только в транспорте, но и в кафе, и в магазинах.

Пока эта система в разработке, а вот оплата проезда банковскими картами будет введена в автобусах уже этой зимой – так сообщает пресс-служба мэрии курорта


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности