Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Круизное сообщение с Сочи приостановлено до лучших времен

Возврат к списку
2613 2613 26.05.2016 09:12:10

Сочи грозит круизное эмбарго – на несколько месяцев морской порт курорта будет закрыт. Связано это в первую очередь с политической обстановкой в причерноморских странах.

Последнее судно, заходившее в Сочи, перенаправили, и теперь лайнер будет ходить в Карибское море. Специалисты поясняют, что время от времени в каждом порту возникает такая ситуация – зачастую это связано с политикой, экономической ситуацией или с природными или техногенными катаклизмами.

В России уже в прошлом году произошел резкий спад спроса на морские путешествия, сразу на 30%. Потом возрос на 15%, но этого оказалось недостаточно.

Большую роль в положении сочинского порта сыграла Турция, так как Стамбул оказался в зоне террористической опасности. Больше половины круизных компаний прекратили пускать судна в Стамбул, который всегда был стартовой точкой в Черном море. Также Юрий Барзыкин, вице-президент Российского союза туриндустрии, отмечает и крымские санкции, повлиявшие на круизное сообщение с Сочи.

По предварительным данным, сочинский морской порт начнет свою работу только в октябре, с 8 по 22 октябре планируется совершить 4 рейса. А пока ведутся переговоры о возобновлении международных морских сообщений – но не ранее 2017 года. Это будет зависеть от политической обстановки в мире.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности