Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Круизное сообщение между Сочи и Крымом откроется по разным данным 6 мая или 11 июня

Возврат к списку
2489 2489 04.04.2017 23:39:28

Сегодня губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил ТАСС, что круизный лайнер «Князь Владимир» начнет курсировать по маршруту Сочи - Крым с 6 мая.

«Уже с шестого мая круизный лайнер «Князь Владимир» начнет курсировать из Сочи в Крым. Это поручение президента, над выполнением которого край работал вместе с Крымом. Круиз будет длиться неделю, за это время туристы смогут увидеть Сочи, Новороссийск, Севастополь и Ялту», - уточнил Кондратьев.

По его словам, загрузка лайнера составит 500-600 человек, круизная линия будет работать ориентировочно до октября. Круизное сообщение станет регулярным.

Договориться о том, чтобы лайнер заходил не только в российские порты, но и в порты Турции и Болгарии российским властям так и не удалось. Поэтому  судно будет следовать только по маршруту Сочи — Новороссийск — Ялта — Севастополь и обратно.

Из каждого порта судно будет отправляться в 7 часов вечера, а в следующий порт прибывать в 8 часов утра. Стоянка лайнера в Ялте продлится двое суток, в Севастополе и Новороссийске — сутки.

В свою очередь, пресс-служба «Росморпорта» во вторник сообщила, что круизный лайнер «Князь Владимир» будет осуществлять регулярные шестидневные круизы по маршруту Сочи — Новороссийск — Ялта — Севастополь и обратно с 11 июня.

Первый рейс круизного лайнера «Князь Владимир» между Сочи и Севастополем запланирован на 11 июня. Об этом сегодня сообщила пресс-служба «Росморпорта».

«Открытие регулярного круизного сообщения между Сочи и Крымом планируется на 11 июня текущего года», - говорится в пресс-релизе.

Ранее «Росморпорт» заявлял о планах открыть круизную линию уже 6 мая. Причины переноса сроков в пресс-службе не уточнили.

Лайнер из Сочи будет выходить каждое воскресенье.

Судну присвоено название «Князь Владимир». Отмечается, что свое название лайнер получил не случайно - с именем князя Владимира связано множество исторических мест на Черноморском побережье, вдоль которого и проходит маршрут.

В настоящее время судно проходит ремонт на верфи «Kusey Star» в городе Тузла (Турция). Завершаются работы по обновлению кают, пассажирских зон, общественных пространств на судне. Для соответствия требованиям российских стандартов ведутся работы по обновлению радионавигационного оснащения (ГЛОНАСС).

«Круизный лайнер является полноценным плавучим отелем, где есть все необходимое для безопасного и комфортного отдыха. Он оборудован четырьмя бассейнами, двумя ресторанами с питанием по системе "шведский стол", кинотеатром, барами, дискотечной и концертной площадкой, спа-зоной», - отмечается в сообщении.

«В круизе продолжительностью шесть дней предусмотрены однодневные заходы в порты Новороссийск и Севастополь, двухдневная стоянка в Ялте и обратное возвращение в Сочи. Для удобства пассажирам будет предложена возможность начинать и заканчивать круиз в городах Новороссийск и Севастополь», - разъясняет пресс-служба.

По данным «Росморпорта» экипаж судна составит 250 человек, сам лайнер сможет принять 940 пассажиров.

В целях выполнения поручения президента РФ Владимира Путина о восстановлении регулярного круизного сообщения в Черноморском регионе ФГУП «Росморпорт» в январе 2017 года учредило ООО «Черноморские круизы». Компания выступает оператором проекта круизного сообщения.

По данным «РБК» ориентировочная стоимость самой дешевой каюты на таком лайнере составит 35 тысяч рублей на одного человека.

Минимальная стоимость круизного тура составит 25 тысяч рублей на человека.

Как ранее сообщал SOCHI.COM, девятипалубный лайнер «Roy Star», которому исполнилось 46 лет, произведенный в 1971 году, был куплен Государственным унитарным предприятием «Росморпорт» за 12,7 миллионов долларов специально для этих целей. Оно рассчитано на 940 пассажиров, которые могут размещаться в 360 каютах. После ремонта и перерегистрации он получит название «Князь Владимир».

Фото: cruisemapper.com.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности