Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи появилось первое в стране экотакси

Возврат к списку
7743 7743 20.10.2015
Компании «Эвокар» и НАО «Центр «Омега» запустили общий проект по введению экологически безвредного транспорта в Нижнеимеретинский район. Это стало первым в России использованием электромобилей Mitsubishi I-MiEV.
Электромобиль имеет множество положительных характеристик: может развивать скорость до 130 км/ч, при этом без подзарядки авто может проехать 150 километров. Заряжается аккумулятор от сети 220 Вольт, и на полную зарядку уходит около 8 часов. Однако, если на территории Олимпийского парка установить мобильные станции быстрой подзарядки, то количество времени на пополнение энергетического заряда электромобиля сократится до получаса. В настоящее время этот вопрос рассматривается руководителями НАО «Центра «Омега».
Mitsubishi I-MiEV с его характеристиками вполне способен заменить обычные топливные авто, поскольку такой же вместительный и комфортабельный. Более того,  имеет ряд преимуществ. Это отсутствие вреда для окружающей среды, бесшумность передвижения и большая экономия, которая достигается посредством того, что дорогостоящий бензин заменяет относительно недорогое электричество.
В качестве пилотного проекта будет запущено два экотакси, которые покажут, насколько данная услуга будет популярной среди посетителей. Автомобили будут курсировать по Олимпийскому парку, «Сочи Автодрому» и по другим дорогам общего пользования Имеретинской низменности. Экотакси возможно будет вызвать по такой же системе, как и обычное такси: электромобиль подъедет за пассажирами к любому месту в указанных пределах.
Генеральный директор НАО «Центр «Омега» Валерий Данченко рассказал, что появление экомобилей в Нижнеимеретинском районе – это лишь часть проекта, один из элементов концепции по созданию экологически чистого курорта для сохранения здоровья туристов и охраны экологической среды. Если пилотный проект завоюет популярность посетителей олимпийской столицы, то компания и дальше будет развивать систему экомобилей на курорте.
Фото предоставлено компанией НАО «Центр «Омега»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности