Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Никаких "переработок": В госдуме планируют ужесточить правила работы такси

Возврат к списку
7785 7785
Фото: telecom.taxi
28.05.2019 02:26:58
В Госдуме внесены на рассмотрение поправки к законопроекту об агрегаторах такси во втором чтении. Об этом сообщает РИА Новости глава комитета Государственной думы по транспорту и строительству Евгений Москвичев.

"Что изменилось: во-первых, каждая машина такси будет контролироваться системой ГЛОНАСС, чтобы можно было контролировать ее маршрут от пункта А до пункта Б. В транспорте также будет вестись контроль за режимом труда и отдыха водителя, то есть каждый оператор в единую систему в субъекте будет отправлять месячный режим труда и отдыха своих водителей. Как только он вырабатывает норму часов, он уже больше не поедет", - пояснил депутат.

У каждого водителя появится персональная карта, которая будет фиксировать его работу за рулём.

"То есть теперь от одного перевозчика к другому с разными карточками бегать водитель не сможет. Сейчас это возможно, но мы это прекратим, карта все будет блокировать такие вещи. Это будет фиксация работы водителя такси как сегодня у нас в городском пассажирском транспорте", - прокомментировал депутат.

Также, российским таксистам хотят запретить работать на легковых автомобилях, срок эксплуатации которых превышает 7 лет.

"Вся информация о предприятии, о его лицензии и прочем будет находиться на левом и правом бортах передней части автомобиля большими буквами, и пассажир будет видеть всю важную информацию о перевозчике сразу. Возраст легкового такси должен быть не более 7 лет", - рассказал Москвичев о доработках. Все остальные детали относительно класса и марки машин сможет определять сам перевозчик.

Но к самим водителям предъявят ряд требований. Например, в законе будет прописано, какие курсы должен пройти сотрудник службы такси в конкретном регионе. Иностранцы к перевозке людей допускаться не будут, передает РИА Новости.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности