Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

От участия в конкурсе «Новая волна» в Сочи отказался украинский певец Вадим Олейник

Возврат к списку
1937 1937 27.09.2015
Вадим Олейник, в прошлом «фабрикант» и участник группы «ДиО.фильмы», осенью 2015 года собирался принять участие в международном конкурсе молодых исполнителей «Новая волна».

Но за несколько дней до начала главного музыкального события осени — конкурса «Новая волна» в Сочи — стало известно о неожиданных изменениях в составе его участников. От борьбы за главный музыкальный приз неожиданно отказался представитель от Украины — Вадим Олейник. 27-летний музыкант сообщил в украинской прессе, что снимает свою кандидатуру с конкурса, который пройдет в России со 2 по 11 октября, ввиду ее напряженных отношений с Украиной.

— Я понимал, что сейчас у нас в стране ситуация не самая легкая, но, когда подавал заявку на конкурс, надеялся, что через полгода, к сентябрю, все изменится. Проводился бы этот конкурс в любой другой стране — в Болгарии или Латвии, как раньше, скорее всего, я бы участвовал. Но я украинец и люблю свою страну, так что сцена — это, конечно, моя жизнь, но душа и сердце подсказывали, что этого делать сейчас не стоит, — сообщил Олейник.

Однако, официальной причиной отказа от участия в конкурсе, озвученной исполнителем организаторам конкурса «Новая волна-2015» стали семейные обстоятельства, а не политическая ситуация.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности