Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Игорь Крутой не обещает, что «Новая волна» останется в Сочи

Возврат к списку
2182 2182 30.09.2015

В Сочи международный музыкальный конкурс «Новая волна» состоится в первый раз. Ранее он проводился в Латвийском городе Юрмала. Но ввиду последних экономико-политических событий, Латвия ограничила въезд в страну некоторым артистам, а они являются немаловажными героями конкурса, поэтому «Новая волна 2015» состоится в России, в столице зимних Олимпийских игр.
Игорь Крутой, один из учредителей мероприятия, честно признался, что поступок латвийских властей считает неправильным, у композитора осталась на них обида. Ведь в Юрмале за 12 лет проведения конкурса уже были налажены организационные моменты, партнерские связи и другие немаловажные вопросы.
По этой причине «Новая волна» теперь будет проводиться в нашей стране. Но останется ли она в Сочи, неизвестно. В курорте для конкурса был построен «New wave hall», эта конструкция является сборно-разборной, поэтому не исключается вариант, что сцена и зрительный зал поедут в другой город. Претендентами на проведение масштабного музыкального события являлись еще Калининград и Ялта, возможно, у этих городов будет еще один шанс принять звезд отечественного шоу-бизнеса.
Министр культуры Российской Федерации и председатель оргкомитета фестиваля Владимир Мединский считает, что смена обстановки окажет даже положительное влияние на конкурс.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности