Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи состоится гастрономический фестиваль «Welcome Foodball Cup»

Возврат к списку
895 895 23.04.2018 10:35:54

Событие пройдет при поддержке министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края в период проведения матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, которые стартуют 14 июня в олимпийской столице.

Гастрономический фестиваль станет интересным и ярким событием для гостей мирового футбольного первенства. Он познакомит болельщиков с региональными продуктами питания и знаковыми блюдами кухни Кубани, расскажет о возможностях Краснодарского края в сфере гастрономического туризма.

Как сообщают организаторы, аналогичные площадки, объединенные под общефедеральным брендом «Гастрономическая карта России», будут развернуты во время дней проведения мундиаля на территории всех 11 городов, принимающих мировой чемпионат.

Мероприятия пройдут при экспертной поддержке Федерации рестораторов и отельеров России и Национальной ассоциации кулинаров. Единое фестивальное действие превратит городское пространство в большой праздник современной региональной кухни.

«Гостей ждут стритфуд и шоу современных уличных торговцев-коробейников, конкурс пикников для футбольных болельщиков, автоярмарка и дегустации лучших продуктов из регионов, а также мастер-классы региональной кухни от шеф-поваров», - рассказала координатор федерального проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова.

Проект играет большую роль в продвижении туристского потенциала России, поскольку при планировании путешествия 30% туристов выбирают маршрут с учетом гастрономических возможностей страны.

«Фестивали «Гастрономическая карта России» будут способствовать продвижению Российской Федерации не только как гостеприимной страны-хозяйки Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, но и как интересного направления путешествий для всех любителей вкусной еды. В региональных блюдах и продуктах воплощена культура и гастрономические традиции народов Российской Федерации, поэтому знакомство с ними позволяет гостям из-за рубежа лучше узнать и понять Россию, получить массу новых приятных впечатлений», – прокомментировал Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Напомним, что Краснодарский край – один из пилотных регионов, которые приняли участие в федеральном проекте «Гастрономическая карта России». В результате его реализации на Кубани создан полиграфический путеводитель по самым «вкусным» местам региона. Его электронная версия войдет в интерактивную гастрономическую карту страны, которую намерен создать Ростуризм. Путеводитель будет переведен на несколько иностранных языков, что позволит зарубежным гостям познакомиться с традициями приготовления национальных блюд России.

Информация предоставлена пресс-службой министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края. Фото: «Гастрономическая карта России».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности