Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В горах Сочи установили рекорд России

Возврат к списку
897 897 26.04.2018 09:53:59

Легенды футбола России и Сочи приняли участие в необычном матче на высоте 2064 м над уровнем моря в честь начала отсчета 50 дней до старта чемпионата мира по футболу 2018 года.

Матч на футбольном поле, созданном на снегу в особой горноклиматической зоне «Цирк-2» на курорте «Горки Город» занесен в книгу рекордов России как самый высокогорный.

Две команды «Легенды футбола России» и «Легенды футбола Сочи» сыграли два периода по 15 минут. Условия для игроков были непривычными, ведь вместо травы - снег, на котором вести мяч довольно сложно.

«В советское время на песке играли, на снегу, на гальке, на асфальте. И все было нормально. И был результат. Поэтому для нас сыграть на импровизированном снежном поле – ничего страшного в этом нет. Самое главное - конечный результат», - рассказывает Андрей Канчельскис - посол ФИФА, один из самых титулованных советских и российских футболистов.

Снежное поле 20 на 40 метров соответствовало стандартам Российского футбольного союза. Поддержать игроков приехал именитый советский футболист и посол чемпионата мира по футболу в Сочи Евгений Ловчев.

«Мы показываем, что готовы и здесь играть, и внизу играть. Мы показываем всему миру, что мы готовы здесь в Сочи к тому, чтобы проводить чемпионат мира», - прокомментировал Ловчев.

Матч завершился со счетом 3:3. Официально подобные матчи на такой высоте в России еще не проводились. После игры представитель Книги рекордов России выдал сертификат, подтверждающий новое достижение.

Информация и фото предоставлены пресс-службой всесезонного курорта "Горки Город".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности