Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Цены в кафе во время ЧМ-2018 в Сочи будут фиксированными

Возврат к списку
986 986 05.05.2018 10:21:44

На период проведения Чемпионата мира по футболу в Сочи установят фиксированные цены в точках общественного питания.

Речь идет о стоимости комплексных обедов на территории в радиусе 500 метров от стадиона «Фишт», уточнил губернатор в комментарии журналистам.

Как отметил Вениамин Кондратьев, спрос на размещение, а значит и на питание, в Краснодарском крае на период проведения Чемпионата мира вырастет в разы.

«К сожалению, и количество тех, кто хочет на этом обогатиться за счет баснословной наценки, тоже увеличилось. Законодательных рычагов для регулирования цен в точках общественного питания у края нет, однако это не значит, что можно все пустить на самотек», – подчеркнул глава региона.

По словам губернатора, доступным питанием должны быть обеспечены все гости Сочи. Для этого в радиусе 500 метров от стадиона «Фишт» планируется установить фиксированную цену на комплексные обеды. Также глава региона рассказал о деятельности по регулированию цен на проживание во время проведения мирового первенства. Это работа ведется в рамках постановления Правительства РФ с начала года, сообщает пресс-служба краевой администрации.

«И мы уже видим результат. Повторные проверки показывают, что владельцы гостиниц начинают приводить цены в соответствие. Из 125 средств размещения с завышенными тарифами в 42 замечания уже устранены. С владельцами еще около пятидесяти гостиниц ведется соответствующая работа», – отметил губернатор.

Напомним, что Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи примут 11 городов, в том числе и Сочи. Также в Краснодарском крае будут базироваться сборные Испании (Краснодар), Польши и Бразилии (Сочи), Дании (Анапа), Исландии и Швеции (Геленджик).


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности