Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Вокзал Олимпийского парка изменил режим работы

Возврат к списку
7407 7407 06.06.2018 12:28:51

Вокзал Олимпийский парк начал работать в режиме Чемпионата мира по футболу и повышенных мер безопасности.

На вокзале Олимпийский парк изменена схема прохода пассажиров по вокзальному комплексу. Временные меры по изменению логистики объясняются повышенными требованиями транспортной безопасности – каждому гостю вокзала необходимо пройти досмотр.

Вокзальный комплекс Олимпийский парк располагается в пешей доступности от основных спортивных сооружений, задействованных в Чемпионате мира по футболу. Весь вокзальный комплекс Олимпийский парк получит временное металлическое ограждение, чтобы каждый гость вокзала прошёл процедуру досмотра.

Привокзальная площадь на уровне третьего этажа вокзального комплекса будет «делить» пассажиропотоки: правая часть площади будет предназначаться для входящих пассажиров и болельщиков, левая – для выходящих, тех болельщиков, которые идут на соревнования.

На первом этаже комплекса на входе процедуру досмотра можно будет пройти через 4 рамки стационарных металлодетекторов и 2 интроскопа. Свободный выход с территории вокзала возможен через турникетную калитку и выход со стороны улицы Казачьей. Попасть на третий этаж вокзала можно через временный досмотровый шатёр. Постоянный пункт досмотра на данном месте будет демонтирован, а все досмотровые мощности с их увеличением до 25 рамок металлодетекторов и 10 рентгеновских установок для досмотра ручной клади и багажа перенесены в шатёр.

Новые схемы позволят избежать давки и минимизировать время досмотра пассажиров. Дополнительное оборудование входного контроля увеличит пропускную способность на всех вокзалах-участниках Чемпионата мира по футболу на 50%.

Сотрудники вокзала будут помогать пассажирам ориентироваться в новой вокзальной логистике; на маршрутах следования основных пассажиропотоков установлена информативная визуальная навигация, а в дни соревнований при увеличившемся количестве гостей на вокзале к сотрудникам добавятся 150 волонтёров.

ОАО «РЖД» просит пассажиров и посетителей железнодорожных вокзалов с пониманием отнестись к временным ограничениям и прибывать на вокзалы заблаговременно.

Информация предоставлена пресс-службой СКЖД. Фото: sochiplay.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности