Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Мундиаль без границ: «Фишт» адаптировали для инвалидов

Возврат к списку
932 932 12.06.2018 15:52:37

Чемпионат мира в России станет полностью безбарьерным. Это значит, что маломобильные болельщики не встретят никаких препятствий на пути к матчам ЧМ-2018.

Для них оборудованы специальные места в бесплатных поездах, городских шаттлах и, разумеется, на стадионах. Все бесплатные поезда для болельщиков ЧМ-2018 оборудованы подъемными механизмами и специальными комфортными местами для маломобильных болельщиков. От транспортных узлов, железнодорожных-вокзалов и аэропортов будут ходить бесплатные низкопольные шаттлы, также оборудованные всем необходимым для людей с инвалидностью.

Для маломобильных болельщиков на парковках стадиона «Фишт» выделены специальные места. Обладатели билетов особой категории могут получить бесплатный пропуск на стоянку на каждый матч в порядке живой очереди и в зависимости от их наличия.

Как только маломобильные болельщики пройдут входные павильоны и попадут на территорию стадиона, их сразу же встретят приветливые волонтеры. Активистов функции "работа со зрителями" легко узнать по большой букве «i» на груди. Волонтеры предложат место в комфортабельном гольфкаре, оборудованном специально для маломобильных болельщиков. Электромобиль довезет до специального входа на трибуну.

Сообщается, что на «Фиште» будет действовать бесплатный сервис аренды инвалидной коляски. Места для МГН - одни из лучших зрительских позиций на стадионе, откуда открывается великолепный обзор всей арены. Во время матчей за этими зонами будут внимательно следить стюарды – организаторы уделяют особое внимание комфортному пребыванию и безопасности.

На арене доступен сервис аудио-описательного комментирования для слабовидящих и незрячих болельщиков – он представляет собой повествование в режиме реального времени для людей без визуального представления о матче. Гарнитура для прослушивания выдается на стадионе бесплатно. Для слабослышащих гостей на стадионах доступны дополнительные слуховые аппараты.

Фото: forum.awd.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности