Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

3000 волонтеров задействованы на ЧМ-2018 в Сочи

Возврат к списку
746 746 18.06.2018 16:18:32

В городском пресс-центре ЧМ-2018 прошел брифинг начальника управления молодежной политики администрации Сочи Андрея Безроднова.

Работой «футбольных» добровольцев спикер доволен на 100 процентов – общение с журналистами началось со слов благодарности. В чаше стадиона работают 1400 добровольцев FIFA. Еще 1580 городских волонтеров создают атмосферу радушия, помогают гостям и болельщикам мундиаля чувствовать себя как дома.

Работают они по 4 направлениям, рассказали на брифинге. Во-первых, это волонтеры в информационных палатках – 12 павильонов расположены в оживленных местах города. Сюда обращаются с самыми разными вопросами – от маршрутов движения транспорта до главных достопримечательностей Сочи. Ответить могут и иностранцам – здесь работают волонтёры со знанием иностранных языков.

«На чемпионате два официальных языка – русский и английский, но волонтеры владеют и другими. Например, на первом сочинском матче Португалия-Испания в Олимпийском парке работали 10 человек, которые свободно говорят по-испански», – отметил Андрей Безроднов.

Волонтеры «Последней мили» встречают болельщиков перед стадионом, в дни матчей там работают почти 500 человек. У многих есть наклейка «Ask me» – как подсказка иностранцам, что человек владеет языком в совершенстве.

Также волонтеры работают в городском пресс-центре и на фестивале болельщиков – это новая для города функция, и желающих попасть именно в фан-зону было особенно много.

В городские волонтёры Чемпионата записались жители Сочи разных возрастов. В основном это школьники старших классов и учащиеся вузов, но есть и 200 «серебряных» добровольцев. Все они прошли специальную подготовку к Чемпионату мира, в том числе тренинги на стрессоустойчивость, умение находить выход из различных конфликтных ситуаций, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Фото: ria.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности