Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Ростуризме обсудили прием гостей ЧМ-2018 на курортах Кубани

Возврат к списку
665 665 19.06.2018 09:45:13

Глава Ростуризма Олег Сафонов и министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди обсудили организацию досуга и работу средств размещения на курортах, принимающих команды и матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Помимо Сочи, на территории которого проходят матчи чемпионата, зарубежных гостей также принимают Анапа, Геленджик и Краснодар - города, которые стали базами для размещения и тренировок команд. Олег Сафонов отметил высокие степень готовности отелей, гостиниц и других средств размещения к курортному сезону, уровень безопасности и качественный сервис на курортах региона, многообразие и разноплановость досуговой программы, предложенной краем гостям и болельщикам ЧМ-2018. А это около 70 экскурсионных маршрутов, подготовленных к чемпионату. Только Сочи предлагает почти 120 объектов турпоказа, более 40 туристско-экскурсионных маршрутов. Еще порядка 30 маршрутов - в Анапе, Геленджике и Краснодаре.

Также Олег Сафонов отметил личный вклад министра курортов региона в развитие внутреннего и въездного туризма в России, вручив Христофору Константиниди почетную грамоту.

Напомним, что в ноябре 2017 года министерство курортов региона получило высокую оценку и Министерства культуры РФ, курирующего в России вопросы туризма, за эффективность деятельности по развитию туризма в регионе. Тогда Краснодарский край вошел в десятку лучших регионов России по темпам роста развития туризма. При анализе, который проводит Министерство культуры России, учитывались состояние туристской инфраструктуры, обеспеченность средствами размещения, эффективность управления, а также – привлечение инвестиций и реализация инвестиционных проектов, продвижение региональных туристских продуктов и многие другие показатели.

Информация и фото предоставлены пресс-службой министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности