ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Матч Бельгия — Панама в Сочи посетили более 43 000 зрителей

Возврат к списку
874 874 19.06.2018 12:17:52

Матч группового турнира финальной стадии Чемпионата мира по футболу состоялся вчера, 18 июня, на стадионе «Фишт».

За 24 минуты первого тайма бельгийцы сделали 134 передачи, а во втором тайме уже перевернули всю игру. Уже на 47 минуте дальним ударом Мертенс сокрушил ворота панамцев 1:0. Дальше больше - на 69 минуте Лукаку головой направил мяч в девятку - 2:0. А на 71 минуте бельгийцы поставили жирную точку в этом противостоянии - 3:0.

«Этот первый матч очень сложный для Панамы. У Бельгии потрясающие игроки. Мы - очень молодая команда, мы должны расти, развиваться. После первого гола потеряли фокус. Хорошо, что нам не забили шесть-семь мячей. Теперь главное - сконцентрироваться на следующем матче. Это будет жесткая игра с Англией, и мы понимаем, что наши ребята не так хорошо подготовлены, как европейцы. Но все равно будем стремиться к победе», - отметил тренер сборной Панамы Эрнан Гомес .

Лучшим игроком матча Бельгия-Панама стал автор двух голов - звезда английского «Манчестер Юнайтед» Ромелу Лукаку.

Матч Бельгия-Панама собрал на сочинском стадионе «Фишт» в Сочи более 43 000 человек и удивил своей громкостью. Овации футбольных фанатов оценили и именитые комментаторы, которые отметили значимую поддержку бельгийских болельщиков.