Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Власти города призывают сегодня отказаться от пользования автомобилями

Возврат к списку
7296 7296 07.07.2018 16:09:27
В день матча в Сочи ожидается большой наплыв болельщиков. Чтобы разгрузить дорожную обстановку, глава города обратился к жителям города - воздержаться от использования личного транспорта.

Чтобы посмотреть матч четвертьфинала, в котором российская сборная сразится с хорватами, в Сочи приедет, по предварительным подсчётам, порядка 200 тысяч человек. Чтобы не допустить заторов на дорогах, глава Сочи Анатолий Пахомов обратился к горожанам с просьбой отказаться в этот день от использования личного транспорта.

Мэр напомнил, что для создания максимально комфортных условий для зрителей жителям рекомендовано не пользоваться личными автомобилями.

"Мы просим наших горожан, чтобы они воздержались от поездки на своих машинах в день матча. Есть достаточное количество общественного транспорта - электропоезда и около 250 автобусов. И если мы хотим, чтобы наши гости комфортно себя чувствовали в городе, возвращались к нам в качестве туристов снова и становились нашими инвесторами, то давайте сегодня создадим все условия для тех, кто приехал в Сочи на футбол", - заявил глава города.

"В Сочи приедет рекордное количество гостей. Наша с вами задача проявить лучшие качества хозяев, показать своё радушие и гостеприимство. Отказаться от личного транспорта в этот день. Тем более, что общественный будет работать в усиленном режиме не только на маршрутах спортивных соревнований, но и по всему городу", - сказал Анатолий Пахомов.

Городские и пригородные автобусы будут курсировать до двух часов ночи с минимальным интервалом движения. Пассажиры из Центрального района, к примеру, без труда смогут добраться до Адлера с остановки «Платановая аллея» на автобусах №125 и 125с; до посёлка Дагомыс – на 110-м автобусе; а от остановки «Ж/д вокзал на ул.Навагинской» можно будет доехать на автобусе №155 до посёлка Лазаревское. 

В дни проведения на курорте игр Чемпионата мира по футболу по маршрутам спортивных соревнований курсируют электропоезда и около 250 автобусов. Порядка 120 из этих автобусов являются рейсовыми, 130 – шаттлами. 7 июля они начнут свою работу за три часа до игры и продолжат вывозить болельщиков в течение четырех часов после окончания матча с интервалом движения 2-5 минут, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Стоит отметить, что в связи с повышенным интересом к игре сборной России в Сочи попасть на фан-зону смогут не все желающие. Приходить на Фестиваль болельщиков рекомендуется за 3 часа до начала игры. В случае, когда на площади Южного мола соберётся 10 тысяч болельщиков, вход на Фестиваль будет ограничен.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности