Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

«Сухим остался только Путин»: западные СМИ возмутил зонт президента

Возврат к списку
9309 9309 16.07.2018 16:44:50

Именно с таким заголовком сегодня опубликовали материалы многие зарубежные издания.

Во время церемонии награждения сборной Франции, которая победила в финальном матче ЧМ-2018, над московскими «Лужниками» полил сильный дождь. Стоит отметить, что этот погодный каприз не смутил никого – ни ликующих болельщиков на трибунах, ни тем более главных героев матча. В финальной части церемонии, когда присутствующие на игре главы государств вышли на поле, помощники нашли только один зонт, которым укрыли президента страны-хозяйки мундиаля. Находящиеся рядом Эммануэль Макрон, Колинда Грабар-Китарович и Джанни Инфантино остались стоять под дождем. Впрочем, казалось, что на это не обратили внимание и сами коллеги российского лидера.

Картина с промокшими президентами Франции и Хорватии возмутила многих западных журналистов. Так, британские издания «The Sun» и «Daily Star» прямо обвинили российскую сторону в том, что главы государств оказалась под дождем.

Позже лидеры России, Хорватии Франции и президент ФИФА попали под другой дождь – на этот раз уже из шампанского. Французские футболисты так увлеклись празднованием победы в раздевалке, что решили окатить игристым всех находящихся в раздевалке людей, в том числе и почетых гостей.

Фото: reuters.com.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности