Создание сайтов в Сочи
Веб-камеры
web
Личный кабинет

Транспортный налог


На данном форуме можно обсудить проблему и задать свой вопрос , в администрацию и любой исполнительный орган города Сочи.

Создавать новые темы и оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Транспортный налог
 
Добрый день! Как узнать о размере транспортного налога? Уведомление не приходит. Наталья.
 
   Уважаемая Наталья! Получить квитанцию на уплату имущественных налогов Вы можете непосредственно в отделе работы с налогоплательщика №1, 2 Межрайонной ИФНС России №7 по Краснодарскому краю. Также вы можете зарегистрироваться в сервисе налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте nalog.ru с  помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте. Получить регистрационную карту вы можете также лично в Инспекции.
При обращении в инспекцию по месту жительства при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. При обращении в иные инспекции ФНС России при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и оригинал или копию свидетельства о постановке на учет физического лица (свидетельство о присвоении ИНН)/уведомления о постановке на учет.
Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет налогоплательщику:
-получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом;
-контролировать состояние расчетов с бюджетом;
-получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;
-оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи через банки – партнеры ФНС России др.
 
Доброго дня,Сергей Владиславович.

Скажите пожалуйста,почему я,как жена,не могу заплатить транспортный налог со своего счёта,если налог приходит на имя моего мужа? Мы заплатили деньги, налоговая их не засчитала,нам пришлось платить ещё раз и теперь месяц будем ждать возврата денег на мой счёт. Какая разница кто в семье оплачивает налоги?
 
 Уважаемая Маргарита! Перечнем обязанностей, установленных п. 1 ст. 45 НК РФ, определено, что налогоплательщик самостоятельно должен уплатить налог, если иное не предусмотрено законодательством РФ.
Поэтому очень важно, чтобы из представленных платежных документов можно было четко установить, что соответствующая сумма налога уплачена именно этим налогоплательщиком и именно за счет его собственных средств. Иное толкование понятия "самостоятельное исполнение налогоплательщиком своих обязанностей по уплате налогов" приводило бы к невозможности четко персонифицировать денежные средства, за счет которых налогоплательщик уплачивает налоги.
 
 
Уважаемый Сергей Владиславович.
Обращался  через личный кабинет о задвоении объекта налогообложения (обращение от 31.08.2016 № ЗГ/12937), лично  Межрайонную ИФНС России №7 по Краснодарскому краю в отдел работы с налогоплательщиками по адресу Курортный проспект 106 В 17.10.2016 (обращение приняла Брюшковская М.А.) о задвоении транспортного налога (все тот же объект). Вопрос до сих пор не решен. Соответственно транспортный налог рассчитан дважды на один и тот же автомобиль. Учитывая, что все налоги необходимо уплатить не позднее 01.12.2016, куда мне еще нужно обратиться для решения данного вопроса?
 
Уважаемый Алексей!
    В случае перерасчета налоговым органом ранее исчисленного налога уплата налога осуществляется по налоговому уведомлению в срок, указанный в налоговом уведомлении. При этом налоговое уведомление должно быть направлено не позднее 30 дней до наступления срока, указанного в налоговом уведомлении. Таким образом, в случае перерасчета налога по указанным основаниям сроки уплаты налога переносятся и Вам направляется новое налоговое уведомление по адресу постоянного места жительства.  
 
добрый день! Могу ли я получить извещение и квитанцию на уплату транспортного налога в другом городе края, хотя прописана в г.Сочи?
По НК РФ это предусмотрено, но мне было отказано в г.Горячий Ключ ( отсутствует база - так пояснили). Может до Краснодара добраться ближе
и там получить " заветный" документ?
 
называется-" поговорили"! ( а вернее- пообщались) вопрос такой сложный, что остался без ответа.
мне придется дождаться прямой линии общения с президентом ( как только объявят, возможно и на
следующий год) и задать этот же вопрос непосредственно ПЕРВОМУ ЛИЦУ ГОСУДАРСТВА,а там уж Мишустин или
Семенов будут отвечать- мне главное получить ответ на мой вопрос. Спасибо за внимание и вашу " работу"!


 
Уважаемая Светлана! В связи со сменой руководителя Межрайонной ИФНС России № 7 по Краснодарскому краю и производимыми в связи с этим техническими работами на сайте, своевременно ответить на ваш вопрос не представлялось возможным. На Ваш вопрос поясняю следующее.          За получением нового налогового уведомления можно обратиться непосредственно в налоговую инспекцию по месту жительства или по месту нахождения объектов налогообложения.
                   Для того чтобы любой гражданин России, имеющий в собственности дачу, квартиру, земельный участок или машину, не приходя в свою налоговую инспекцию, мог видеть и при необходимости вносить корректировки в ту информацию, которой обладает налоговый орган, рекомендуем подключиться к сервису ФНС России «Личный кабинет для физический лиц».
       Получить доступ к своим персональным данным в «Личном кабинете для физического лица»  вы сможете в любой налоговой инспекции вне зависимости от места вашего жительства. Для этого понадобится всего три документа: паспорт, ИНН и заполненное заявление.
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить
 



Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Все материалы, опубликованные на этом сайте, защищены Частью 4 Гражданского Кодекса РФ. Запрещено полное или частичное копирование материалов без согласия их авторов.
Незаконное использование материалов сайта влечет за собой административную ответственность в виде компенсации в размере от 10.000 рублей до 5.000.000 рублей [Ст. 1301, 1250, 1252, 1253 ГК РФ]. При согласованном использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на сайт sochi.com и указание авторства. 18 +