Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Земельный налог


На данном форуме можно обсудить проблему и задать свой вопрос , в администрацию и любой исполнительный орган города Сочи.

Создавать новые темы и оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Земельный налог
 
Добрый день.
        В 2015 году поменяла назначение земельного участка. Было назначение земли "для садоводства", а стало назначение земли "для индивидуального жилого строительства". В кадастровом паспорте на земельный участок изменилась кадастровая стоимость данного земельного участка - стоимость снизилась в 3 раза (с 4 000 000,00 руб. до 1 300 000,00).
       Нужно ли предоставлять в налоговую инспекцию новый кадастровый паспорт и свидетельство на земельный участок для расчета земельного налога ИЛИ обновленные данные о кадастровой стоимости земельных участков будут переданы в ИФНС по межведомственному обмену данными?
 
 Здравствуйте, Татьяна! Согласно п. 4 ст. 85 Налогового Кодекса Российской Федерации органы, осуществляющие кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, обязаны сообщать сведения о расположенном на подведомственной им территории недвижимом имуществе,  зарегистрированных в этих органах (правах и сделках, зарегистрированных в этих органах), и об их владельцах в налоговые органы по месту своего нахождения в течение 10 дней со дня соответствующей регистрации в электронном виде.
Читают тему



© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности