Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Льготы по налогу


На данном форуме можно обсудить проблему и задать свой вопрос , в администрацию и любой исполнительный орган города Сочи.

Создавать новые темы и оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Льготы по налогу
 
Здравствуйте. У меня в собственности есть 2 квартиры и жилой дом. Слышал, что с 2016 года налоги на имущество будут рассчитываться по-новому, т.е. человек может воспользоваться льготой по уплате налога. Льгота будет выражаться метрах квадратных от квартиры и дома. Расскажите, пожалуйста, поподробнее о данных льготах.  
 
Здравствуйте, Егор.
На Ваш вопрос поясняю следующее. Законом Краснодарского края №3368-КЗ от 04.04.2016г. установлена  единая дата начала применения на территории Краснодарского края порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения - 1 января 2017 года. За 2016 год налог на имущество будет исчисляться по-старому.
С 1 января 2017 года налоговая база  будет определяться в отношении каждого объекта налогообложения как его кадастровая стоимость, указанная в государственном кадастре недвижимости по состоянию на 1 января года.
Согласно ст. 403 НК РФ  налоговая база в отношении квартиры будет определяться как ее кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 20 квадратных метров общей площади этой квартиры.
        Налоговая база в отношении жилого дома будет определяться как его кадастровая стоимость, уменьшенная на величину кадастровой стоимости 50 квадратных метров общей площади этого жилого дома.
        Налоговая база в отношении единого недвижимого комплекса, в состав которого входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом), будет определяться как его кадастровая стоимость, уменьшенная на один миллион рублей.
Читают тему (гостей: 1)



© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности